Где стоять?

Возле магазина «Пахомовский» вся парковка предназначена для инвалидов, если верить установленному здесь знаку, пишет газета Версия.

Один из наших читателей обратил внимание на этот указатель. Он установлен прямо перед входом в магазин, по центру парковки.

- Обычно к знаку «Парковка для инвалидов» дополнительно идет табличка с указанием его зоны действия, - говорит автолюбитель. - Например, возле «Атриума» стоит такой знак, а под ним стрелочка вправо и надпись «5 м». И вопросов нет, все понятно, где кому можно стоять. А под знаком возле «Пахомовского» магазина такой таблички нет. Значит, по идее, он распространяется на всю парковку, и она вся предназначена только для инвалидов. Любого водителя, который такого статуса не имеет, теоретически могут оштрафовать за то, что он здесь стоит. Конечно, там паркуются все, и пока, вроде бы, никого не штрафуют, но мало ли. А штраф за это нарушение, между прочим, 50 МРП, сейчас это уже больше ста тысяч тенге! Я считаю, табличку надо обязательно к знаку дополнительно повесить, тогда никаких проблем не возникнет ни у кого.

Поделиться
+1
Валерий

fox_fly13 января 2016 10:45

проще тогда знак на автомобиль наклеить и стоять тогда где захочется.

Comment image