Адвокат сообщила подробности об убийстве Ольги Чупразовой

15 января в специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошло предварительное судебное заседание об убийстве павлодарки Ольги Чупразовой. Обвиняемыми по этому делу проходят двое мужчин - бывший муж Ольги Сергей Чупразов и его приятель Сергей Моисеев.

Их обвиняют в незаконном лишении свободы и убийстве из корыстных побуждений, совершенном группой лиц. По словам адвоката потерпевшей стороны, поводом для жестокой расправы стала корысть.

- При расторжении брака Ольга заявила претензии на трехкомнатную квартиру, - пояснила после суда Ирина Кузнецова. - Не желая делить совместно нажитое имущество, бывший муж решил убить Ольгу, позвав для этого Моисеева.

Причем, по словам защитника, в убийстве оба подсудимых принимали активное участие.

- Сначала душить стал начал Моисеев, с подачи Чупразова накинув на шею женщины шнур от видеорегистратора. После того, как тот два раза порвался, он (Чупразов) сам надел перчатки и задушил ее. Когда Ольга выпала из машины, Моисеев душил ее, уже лежащую на земле, - рассказала Ирина Кузнецова.

Отметим, что подсудимым инкриминируют совершение преступления по статье 99, ч.2, им грозит заключение вплоть до пожизненного лишения свободы.

Кроме того, сегодня стало известно, что при ознакомлении с делом Сергей Чупразов заявил о том, что он желает, чтобы вердикт выносил суд присяжных. Однако позже оба подсудимых от суда присяжных отказались. В ходе суда Сергей Моисеев заявил о том, что давал показания под давлением сотрудников полиции, но психолого-криминалистическая экспертиза говорит об обратном.

Напомним, Ольга Чупразова пропала в Павлодаре в августе 2015 года. Ее активно искали волонтеры, объявления о ее пропаже были расклеены по всему городу, все социальные сети распространяли информацию о ней. Нашли тело в ноябре прошлого года. Тогда же под стражу взяли двоих подозреваемых.

Мама Ольги рассказала сегодня, что у нее осталось двое внуков - 12 и 8 лет. Завтра их маме исполнился бы 31 год.

Поделиться
+1
true story

Серега8315 января 2016 11:56

а говорили - ревность

погода

погода15 января 2016 14:42

Соседка моя давняя...у них с самого начала семья не задалась..он правда ревнивый был...грустно както...

Юльчик

Юльчик15 января 2016 14:58

ублюдки

Jove

jove15 января 2016 18:07

"В ходе суда Сергей Моисеев заявил о том, что давал показания под давлением сотрудников полиции, но психолого-криминалистическая экспертиза говорит об обратном" Нихерасе маньяк! Оказывал давление на сотрудников полиции?