Павлодарец пошутил про бомбу

Павлодарские полицейские задержали горожанина, сообщившего о заложенной бомбе, сообщил today.kz.

18 января 2016 года на пост «102» поступило сообщение, что в квартире одного из домов по улице Катаева заложена бомба. Прибывшие на место спецслужбы ДВД и КНБ взрывного устройства не обнаружили.

Вскоре оперативным путем силовики выяснили личность звонившего. Им оказался 39-летний павлодарец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различные правонарушения. 

В ходе опроса он рассказал, что полицию вызвал в надежде, что они откроют квартиру гостившим у него соседям, которые не могли попасть домой. И гости, и хозяин к тому моменту уже находились в изрядном подпитии.

- Я предложил гостям позвонить в полицию и сказать, что в их квартире, заложена бомба. Соседка согласилась, и при этом сказала, что ответственность за звонок возьмет на себя, - пояснил задержанный.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма начато досудебное расследование. Задержанный находится в ИВС.

- Хотелось бы еще раз акцентировать особое внимание на принципе неотвратимости наказания за заведомо ложные вызовы об акте терроризма. Применение мер уголовной и материальной ответственности – неизбежно, - напомнили сотрудники пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins218 января 2016 20:59

- Я предложил гостям позвонить в полицию и сказать, что в их квартире, заложена бомба. Соседка согласилась, и при этом сказала, что ответственность за звонок возьмет на себя, - пояснил задержанный

Какой поразительный пример правового нигилизма (особенно для сидельца со стажем)