Полицейские Астаны нашли мужчину из нашумевшего ролика про детей и "водку"

Полицейские Астаны нашли мужчину из нашумевшего ролика про детей и "водку", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.  

В ходе проверочных мероприятий сотрудники столичной полиции установили 34-летнего жителя Астаны, который является героем видео, вызвавшего резонанс среди пользователей Казнета.

Речь идет о видеозаписи, на которой отец малолетних девочек якобы спаивает их водкой. В полиции мужчина рассказал, как все было на самом деле.

"Он пояснил, что, находясь дома, решил пошутить с детьми и снять шуточный видеоролик. В пустую бутылку из-под водки налил минеральную воду "Сарыагаш", из которой разлил жидкость по рюмкам для детей. Видеоролик снят из шуточных побуждений и ради развлечения", - отметили в пресс-службе столичного ДВД.

Кроме того, в ДВД Астаны отметили, что мужчина написал заявление о принятии мер к неизвестному лицу, опубликовавшему видеоролик в Интернете.

Заявление отца девочек зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования по статье 211 УК РК - "Неправомерное распространение электронных информационных ресурсов ограниченного доступа". Проводится расследование.

"В целях установления факта употребления алкогольных напитков несовершеннолетними детьми назначена экспертиза", - сообщили в полиции.

Столичные полицейские изучили видеозапись. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 133 УК РК - "Вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий". По данному факту проводится расследование.

Поделиться
+1