Сирену в Павлодаре почти никто не слышал

Сегодня, 21 января, в 10 часов павлодарцы должны были услышать звуковой сигнал «Внимание всем!». Периодически систему оповещения проверяют для того, чтобы жители города знали, как действовать в случаях ЧС. Услышав звук сирены, граждане должны сохраняя спокойствие, включить радио или телевизор и прослушать голосовое сообщение службы ЧС.

Как и в ноябре, в этот раз звук сирены услышали далеко не все. До сих пор непонятно, как она предупредит о чрезвычайной ситуации в случае ее возникновения.

Вот как высказывались пользователи социальных сетей об оповещении.

Алена Ш.:

Местных телеканалов нет. В районе 2-го павлодара ни одной установленой сирены нет! Раз они проверили на работоспособность оставшиеся, пусть теперь и подумают об окраинах нашего города. Не все сидят в вк и не все на каждую пришедшую смс бегут к телефону. Так что стоит задуматься. Я живу около обл.больницы по Щедрина. Мне тут вообще ничего не слышно. Эти сирены еще со времен СССР, а тогда город был не такой большой, и вешали их только в центре.

Мадия М.:

На Ворушина вроде тишина была или мне пора на запись к ЛОРу.

Сергей Е.:

Щас самым лёгким способом предупредить народ это отправить смс на все номера.

Олеся И.:

Интересно, а я на дачном живу и ни чего подобного не бывет. Нам что в таких случаях ничего не угрожает? Ерунда какая-то.

Арман А.:

Ага, на старых химах тоже слышно не было! И телек я не смотрю. Значит, если что, то мне КРАНТЫ.

- Для информирования населения осуществляется перехват пяти каналов телевидения в городе Павлодар: «Казахстан», «Казахстан-Павлодар», «Ел Арна», «Хабар», «Евразия» и три канала в городе Экибастузе: «Хабар», «Казахстан», «Ел Арна». Всего в области установлено 35 электросирен. В Павлодаре система оповещения включает в себя семь электросирен дистанционного запуска с пульта оперативного дежурного ДЧС и восемь сирен ручного запуска на объектах и организациях в черте города, - пояснила сотрудник пресс-центра ДЧС Павлодарской области Айгеим Кусаинова.

Поделиться
+1