Забота на 16 миллионов

16,336 тысяч тенге удалось собрать в Павлодарской области в рамках республиканской акции "Забота", которая началась 10 января в организациях образования. 1 728 детей уже получили помощь. За счет спонсоров помогли 741 ученику на сумму 7,206 тысяч тенге.

В регионе провели больше полутора тысяч рейдов по выявлению беспризорных детей, посетили 375 семей. Такие мероприятия проводят для того, чтобы выявить семьи, в которых дети не могут посещать школу по социальным причинам - из-за отсутствия одежды, обуви, канцтоваров. Организаторы акции привлекают спонсоров, которые смогут помочь таким семьям.

- Павлодарский филиал корпорации "Тяньши" и руководители фирм из бизнес-центра "Respect" организовали для 15 воспитанников Мичуринского детского дома поездку в Астану, - рассказали в управлении образования. - Сотрудники ОВД Павлодарского района совместно с ИП "Паули ЭС" провели интересное шоу с демонстрацией химических опытов. Коллектив АО "Транстелеком" приобрел воспитанникам Дома юношества спортинвентаря на 300 тысяч тенге.

Акция "Забота" продлится до 10 февраля.

Поделиться
+1