В Павлодаре выставили на торги ТОО «Павлодарлифт»

Рыночная стоимость доли участия акимата в уставном капитале предприятия около 642 миллионов тенге. Английский аукцион по приватизации предприятия, обслуживающего подъемники пройдет 5 февраля 2016 года на электронном портале www.gosreestr.kz.

- Предприятие несомненно имеет коммерческую привлекательность. Ежемесячный валовый доход ТОО «Павлодарлифт» составляет почти 25 миллионов тенге. После приватизации все договорные отношения по обслуживанию лифтов, заключенные между предприятием и объектами кондоминиума останутся в силе, - отмечает заместитель руководителя отдела финансов Галима Муханова.

Для будущего нового собственника городского лифтового хозяйства создаются самые благоприятные условия. Тому, кто приобретёт ТОО «Павлодарлифт» вместе с имеющимися объектами недвижимости, автотранспортом и производственном базой предоставят рассрочку на 18 месяцев.

В тот же день может уйти с молотка ТОО «Павлодар Геокарта» занимающееся изготовлением землеустроительных проектов. Рыночная стоимость доли участия акимата в уставном капитале предприятия - 173 тысячи тенге. Вместе с имуществом ТОО новому владельцу перейдут и все его обязательства, в том числе кредиторская задолженность.

Поделиться
+1