Нашелся хозяин оставленного на остановке "Хатико" из Усть-Каменогорска

Хозяин оставленного на остановке "Хатико" из Усть-Каменогорска рассказал подробности случившегося, передает YK-news.kz.

Как стало известно, немецкая овчарка была украдена незадолго до событий. Но мужчина не понимает, почему хулиганы оставили собаку на морозе и скрылись. "Я, как обычно, пошел выгуливать Арса и решил зайти в магазин. Дал ему команду ждать на входе. Я неоднократно так делал, и он всегда слушался. А тут вышел через пять минут, а собаки и след простыл. Сначала я подумал, что Арс ушел домой. Однако ни в подъезде, ни возле него его не оказалось", - вспоминает владелец Андрей Чикунов, который является кинологом.

После этого мужчина начал искать животное, однако найти пса ему не удалось. "Предупредил соседей, если увидите мою собаку, сообщите. А вчера мне позвонил знакомый из соседнего дома и рассказал, что увидел новость в Интернете. Я тут же связался с защитниками животных и забрал Арса. Узнать его было не сложно. Помимо того, что он очень крупный пес, у него еще и кончик хвоста белый", - добавил Чикунов.

Отметим, что овчарке скоро исполнится девять лет. Кинолог получил Арса в подарок, когда тот был еще щенком. "Я тогда еще сильно переживал из-за смерти моей прежней собаки. Арс стал для меня очень преданным другом. Я его много дрессировал. Наверное, те молодые люди решили его украсть. Чем-то его заманили и увели. Хорошо, что удалось найти его. Спасибо всем, кто помог нам!" - заключил он.

Ранее сообщалось, что в Усть-Каменогорске собака едва не замерзла насмерть в ожидании хозяина на автобусной остановке. Овчарку оставили двое молодых людей 18 января, когда вышли из автобуса. Узнав о случившемся, волонтеры забрали пса на передержку. Спустя несколько дней у собаки начали болеть лапы, так как он обморозил их. Сейчас лечением собаки занимается владелец. 

Поделиться
+1
Jove

jove29 января 2016 10:47

Какой то херовый кинолог, если натренированную собаку просто приманили какие то придурки.

Галина

avgusta29 января 2016 11:18

jove, я тоже об этом подумала, но всякое бывает.... хорошо хоть нашелся хозяин