В российских школах введут электронные дневники

Несколько тысяч российских школ уже перешли на использование электронного дневника, отказавшись от традиционного бумажного, сообщил создатель портала "Дневник.ру" Гавриил Леви в интервью пресс-службе Молодежной общественной палаты, передает РИА Новости.

"Наши цели все связаны с тем, сколько школ нам удастся убедить отказаться от бумажного журнала, перейти на использование информационных систем. Сейчас таких школ несколько тысяч. Но, я надеюсь, что в течение следующих нескольких лет, большая часть школ присоединится к этим", — сказал Леви.

По словам автора проекта, на сегодняшний день не все школы убирают бумажные дневники, когда вводят электронную систему, а ведут сразу два, поэтому учитель вынужден выполнять двойную работу.

"Боремся с этим насколько можем, потому что, естественно, любое хорошее начинание, если его возвести в абсолют, превращается в какое-то издевательство", — пояснил он.

Леви основал проект "Дневник.ру" в 2009 году. Проект был призван оптимизировать бюрократизацию школьного образования. Данный сервис полностью заменяет бумажный дневник, кроме того, в нем можно вести коммуникации между детьми, родителями, учениками.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил о намерениях Минобрнауки оптимизировать "бумажную" нагрузку на учителей.

Поделиться
+1