В Павлодарской области 14 человек выдвинули свои кандидатуры для участия в выборах депутатов маслихатов городов и районов.

На предстоящих выборах жителям Павлодарского Прииртышья предстоит избрать 32 депутата в областной маслихат, 25 – в Павлодарский городской, 17 – в Экибастузский, 13 – в городе Аксу, по 12 – во все районные маслихаты, за исключением представительного органа Майского района, где предусмотрено 11 мандатов.
С 20 января началось выдвижение кандидатов.

Как сообщила председатель областной территориальной избирательной комиссии Алия Сабырханова, по данным на 10 часов 1 февраля, в нашей области есть 14 заявок на участие в выборах: в Павлодаре – по двум округам, в остальных городах и районах – по одному. Все эти люди – самовыдвиженцы, кто-то из них беспартийный, кто-то вовсе не отметил этот критерий, нет среди них и действующих депутатов.

– Выдвижение кандидатов продлится до 19 февраля, – отмечает Алия Сабырханова, – и ближе к этой дате активность повысится, по опыту прошлых лет могу сказать, что борьба будет, – в Павлодаре у нас бывало и по пять, и по шесть кандидатов на один округ.
Кроме того, до 8 февраля в городах и районах пройдет праймериз партии «Нұр Отан», где будут избираться кандидаты от этой партии, поэтому массовое выдвижение начнется после этой работы. Другие политобъединения пока молчат.

Сейчас в городах и районах акиматы продолжают формировать списки избирателей, которые будут переданы в участковые избирательные комиссии с 28 февраля по 4 марта. На участках их проверят и будут корректировать в случае необходимости до 19 марта. В этот период жители области могут уточнить свои данные на участках, чтобы в день голосования не было спорных вопросов.

Поделиться
+1
Иван

14 регион 4 февраля 2016 8:48

пойти штоли выдвинуться в депутаты

Альбина

Альбиночка 4 февраля 2016 9:35

14 регион, там все места заняты уже! Да и денег у вас не хватит

тырмандыр

тырмандыр 4 февраля 2016 10:10

А все места расписаны!

Сценарий там прописанный,

И даже утвержден!

Я на спектакль приглашаю,

Там будет множество затей!

Я этих кукол обожаю,

Как-будто собственных детей!

Мы вам покажем представленье!

Ах, это просто загляденье!

Эх, это просто наслажденье!

Ух, это просто объеденье!

А  Карабас у нас один...

Азамат

zmt 4 февраля 2016 11:18

все кончено не начавшись, это провал нашей политической жизни страны, певцы и спортсмены будут говорить как нам жить! (я про мажилис)

snejana

snejana 4 февраля 2016 12:59

Ни разу не ходили голосовать за депутатов.....

Jamаn

Jamаn 4 февраля 2016 13:05

snejana, я тоже за депутатов не голосовал, только за кандидатов в них. 

Andy

Twin 4 февраля 2016 13:42

snejana, то что вы не ходили голосовать, не значит что не голосовали )))

snejana

snejana 4 февраля 2016 14:59

Жаман, а я что то подумала, что они уже были депутатами, ну, большая часть:)

true story

Серега83 4 февраля 2016 22:20

тырмандыр, аминь