Спортивный объект возводят в рамках меморандума, заключенного между Евразийской группой и акиматом Павлодарской области.
- Основной каркас здания уже готов, - отметили в пресс-службе АЗФ. - Сооружение будет просторным, площадью две тысячи квадратных метров. Стоимость проекта составила 70 млн тенге.
В местной ДЮСШ планируют сформировать восемь групп начальной подготовки по хоккею. Кроме того, рассматривается вопрос о приглашении двух тренеров с высшим образованием.
Позаботилось руководство предприятия и о модернизации охотбазы "Енбек". Отличие ее от "Факела", который тоже находится на балансе АЗФ, в том, что охотбаза расположена недалеко, в двадцати минутах езды, от Аксу. "Здесь и природа, и все условия для полноценного отдыха сотрудников в выходные", - отметил заместитель директора АЗФ Азамат Толымбеков.
- Мы считаем, что наши работники должны хорошо работать, и столь же хорошо отдыхать, - уверен Азамат Толымбеков.