Молодёжь, будь ближе к искусству!

Театральное искусство – это одно из самых сложных, самых действенных и самых старинных искусств.                 Театральное искусство поистине уникально даже в наш современный век, богатый разнообразными развлечениями.

Дабы приблизить молодёжь города Аксу к искусству, 4 февраля в ГДК Сабита Донентаева, труппой студенческого тетра «Синяя птица» колледжа им.Ж.Мусы, на внимание зрителей был предоставлен спектакль по пьесе Т.Рибера «Кукла поэта», который является победителем в 3 номинациях на областном театральном фестивале "Новая Территория 2015".

Нынешняя молодежь отдалена от такого вида искусства. Не все знают и понимают, правила этикета при посещении театра.

«Я считаю что молодежь нашего города вообще не умеет и не хочет воспринимать подобные мероприятия, большинство даже элементарно о правилах поведения не знают и над этим надо работать», - поделилась с нами актриса театра Мария Скулкина, сыгравшая роль торговки фруктами по прозвищу Груша.

Но помимо всего, зрители остались довольны, ведь у нас всё-таки имеются ценители театра.

«Просто супер, мне понравилось все, только в танцах была маленькая не синхронность, но игрой своей, вы это все перекрыли!» - говорит зрительница Анастасия Рыбалко.

Так же, слова благодарности и напутствие коллективу, выразила зрительница спектакля Татьяна Самойленко: «Я в восторге от спектакля! Вы настоящие молодцы! Спасибо за эмоции, за профессиональную игру. Желаю вашему коллективу "Синяя птица" творческих успехов, новых сцен и побед, оваций и любви зрителей! Приглашайте еще!»

Посещайте театр, театр формирует чувство прекрасного, способствует развитию воображения и духовному росту! 

Евгений Хабаров

Поделиться
+1