Алматинец заявил, что клиентов столовой аэропорта Алматы кормят отходами

«Деликатесное» блюдо в столовой аэропорта Алматы. Фото: facebook.com/zhandos.kurmanbayev

Житель Алматы решил перекусить в разрекламированной дешевой столовой в аэропорту Алматы. Однако качество предоставляемых там блюд его крайне удивило. По мнению мужчины, людей кормят мясными обрезками — теми, что на базарах продают для кормления собак.

Возмущение качеством блюд и сервиса в столовой советник по коммуникациям в национальной палате предпринимателей и городской активист Жандос Курманбаев высказал на своей странице в Facebook.

Также он опубликовал сделанное в столовой видео, отметив, что демонстрация самого блюда, которое работники общепита настойчиво называли деликатесным, начинается с середины ролика.

«То, что мне пытались скормить мясные отходы в виде жил и шкурок меня нисколько не удивило (подают «обрезь», продаваемую на базаре по 140 тг/кг, для собак). В Казахстане такое можно встретить на каждом шагу. Привык. Но то, что наши люди молча едят помои и добросовестно платят за это, вызывает у меня переживания, граничащие с жалостью», — написал Жандос.

По его мнению, выложенное им видео – уже повод для того, чтобы в это заведение наведалась санэпидемстанция.

«За те признания, бред и «изменения показаний», которые дают по очереди администратор, повар и директор столовой можно закрыть не только это заведение, но и весь Международный аэропорт Алматы», — возмущается советник.

Он отметил, что каждый человек должен бороться за свои права и требовать к себе человеческого отношения. Он призвал таким образом готовить страну и общество для своих детей.

Напомним, появившись совсем недавно, эта столовая в аэропорту стала настоящим событием, ведь цены там оказались такими же, как и в городе.

Поделиться
+1