Мать провалившейся под лед девочки в Павлодаре отыскали полицейские, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Сауле Мусинова.
Ранее сообщалось, 53-летняя женщина и шестилетняя девочка, которая оказалась ее внучкой, провалились под лед на реке Иртыш в Павлодаре. Женщину спасти не удалось, ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение детской областной больницы. Как рассказала девочка, они с бабушкой гуляли по льду. После произошедшего полицейские несколько дней разыскивали мать девочки.
"Матерью девочки оказалась жительница областного центра, 1990 года рождения. О происшедшем с ее дочкой она узнала от стражей порядка. Женщина не имеет постоянного места жительства и работы, скитается по знакомым и перебивается случайными заработками. В августе прошлого года решением суда она была ограничена в родительских правах на дочку на полгода из-за злоупотребления спиртным. Каких-то мер по восстановлению родительских прав женщина все это время не предпринимала, дочка жила у бабушки", — сказала Мусинова агентству.
После выписки девочки из больницы будет решаться вопрос о ее дальнейшей судьбе: ребенка могут отдать матери или отправят в детский дом.
По данным медиков, девочка поправляется, и через несколько дней она должна выписаться из больницы.
Фото yvision.kz.
И за что такое ребёнку? отдадут такой мамаше и что с ней будет, если и раньше матери дела не было до ребёнка? Не отдадут - детский дом тоже ещё та радость. А где папаша? или как всегда мужчины не участвуют в судье ребёнка?
, судя по обрисованной картине - не факт, что мамаша сама в курсе, кто там папа.
Ужасно жалко таких детей, и страшно бесят безответственные человеческие самки (которых даже матерями назвать язык не поворачивается). В таких случаях, я - за принудительную стерилизацию
, кажется где то мелькнула информация, что бабушка , с которой была девочка это мама отца, значит известно кто папа..
Бабушка с внучкой прогуливались по льду. Бабка в своем уме была? Не верю, что просто прогуливалась.