Не первый год заботимся о птицах

Вот уже на протяжении пяти лет павлодарский детско-юношеский центр экологии и туризма плодотворно сотрудничает с АО «Алюминий Казахстана».

На днях, например, ученики школы №29 развешивали кормушки для птиц, сделанные руками заводчан. Всего металлурги изготовили 60 кормушек для пернатых.  Эскизы конструкций разрабатывали с учетом всех пожеланий экологов центра. Изготовленные из натуральных материалов, надежные и крепкие кормушки прослужат верой и правдой не один год. От расписного дизайна и красок категорически отказались, причудливые формы и яркие цвета отпугивают птиц, по опыту отмечают специалисты. 

По словам заведующей массовым сектором центра Валентины Шороховой, предприятие оказывает внешкольной организации очень хорошую помощь. - Мы проводим вместе несколько разных акций. Например, «покорми птиц», «зеленый патруль» и другие, - рассказала Валентина Николаевна. – Вот вчера мы с ребятами развешали часть кормушек, которые сделали на заводе, остальные распределили по другим школам и интернатам города.

В апреле ребята вместе с сотрудниками АО «Алюминий Казахстана» будут развешивать скворечники в Ворушинском парке. Совместной работы школьникам и сотрудникам завода хватит на долгие годы.

Поделиться
+1