Молодежный турнир по мини-футболу из Павлодара перенесли в Аксу

В течение семи недель начиная с 20 февраля 2016 года 22 команды из городов и районов области будут бороться за Зимний кубок по мини-футболу.

- На такие игры приезжают тренера различных клубов, чтобы посмотреть на перспективных футболистов. Так что, для многих молодых людей такие турниры ступень в профессиональный футбол, – рассказал организатор турнира, руководитель павлодарским любительским футбольным союзом Unity. - Например павлодарец Артем Попов. Когда-то он тоже начинал с минифутбола, а сейчас он играет за юношескую сборную Казахстана. В прошедшем сезоне он принял участие в 27 играх дублирующего состава «Иртыша» и забил 11 мячей.

Радостное событие для 330 юных футболистов могло и вовсе не состояться.  

Как поделился Александр Боднарчук, первоначально открытие было намечено на 23 января 2016 года в спортивном комплексе ПГПИ. Турнир запланировали на выходные дни, когда спорткомплекс был свободен. Руководство ВУЗа пообещало помочь в проведении турнира. Однако с выполнением обещания затянули на несколько недель. В итоге за использование спортивного комплекса в ПГПИ установили цену - 5000 тенге в час.

- Для нас это очень дорого, мы не коммерческая организация. Команды собирают по 30 тысяч тенге на участие в турнире – это и призовые и оплата судей. Летом для нас открыты стадионы школ, но мы хотели провести игры именно зимой. Мы махнули рукой, поехали в Аксу и арендовали площадку в школе № 2 за очень символическую плату. К слову сказать, ее руководство сразу пошло навстречу, когда узнало, что это молодежный турнир, - пояснил Александр Боднарчук.  

Игры Зимнего турнира пройдут на площадке школы №2 Аксу по адресу улица Ленина 37. Открытие турнира запланировано на 13 часов.  В каждый игровой день будет проводиться по два тура.  Первый матч турнира пройдет между павлодарскими командой «Намыс» чемпионом прошлого года и командой «Феникс». 

фото Unityleague

Поделиться
+1