Уроженец Павлодара получил работу в головном офисе престижной Интернет-компании

- Сегодня большой день в моей жизни - я присоединяюсь к лидеру бронирования отелей онлайн - Booking.com! Буду изучать как работает эта машина изнутри - написал Алибек Датбаев на свой странице в Facebook.

Молодой программист получил работу после трех собеседований, пишет портал Tengrinews.

Алибек  участвовал в глобальных соревнованиях для техработников в ноябре 2015 года. "Есть такая площадка Hackerrank.com, там и организовал соревнования Booking.com, - рассказывает Датбаев. - Суть конкурса состоит в том, чтобы решить задачи разного уровня и сложностей, участникам дается определенное количество времени. В этих соревнованиях было порядка 500 участников со всего мира. Так вот, я успешно решил задачи, и через три дня мне поступило письмо от Booking.com с приглашением на собеседование по Skype. Мне дали домашнее задание, которое состояло из четырех задач, на решение которых отводилось 75 минут. Я справился и с ним, тогда меня пригласили на пятичасовое финальное собеседование в Амстердаме в офис Booking.com", - говорит молодой человек.

Booking.com — система интернет-бронирования отелей, основана в Амстердаме в 1996 году. В 2008 году оборот компании составил 2,8 млрд.

Поделиться
+1