Праздник добра от волонтеров для детей и взрослых

Волонтёры центра подготовки к EXPO–2017 и «Социально-волонтёрского центра» провели благотворительный концерт, участие в котором могли принять все желающие.

Целью мероприятия было собрать вещи, игрушки и учебную литературу для детей из детской деревни семейного типа села Кенжеколь.

В концерте приняли участие танцевальные и музыкальные коллективы Павлодара и Павлодарской области, а также Федерация экстремальных видов спорта Павлодарской области.

Праздник добра посетили неравнодушные жители города. Главными гостями стали воспитанники Кенжекольского детского дома, которые приехали в сопровождении «BMW Club Pavlodar».

Заряд положительных эмоций и душевного спокойствия в это день получили все присутствующие.

- Помогать нуждающимся, заботиться о близких – это долг каждого человека. Волонтёры нашего центра по-настоящему сблизились с ребятами из Кенжекольского детского дома, – сказал координатор Социально-волонтёрского центра по работе с молодёжью Темирлан Бапов. – С теплотой и искренностью проходит каждая встреча с ними. Для деток мы старшие товарищи, поэтому наш долг – подавать положительный пример и заботиться о них. Одной из целей концерта было обратить внимание общества на существующие нравственные проблемы. В эпоху информационных технологий и интернета мы перестали замечать окружающий нас реальный мир. 

К слову, поставленные цели и задачи были выполнены. Неравнодушная часть населения охотно откликнулась на призыв. Было собрано большое количество вещей, игрушек, учебной и художественной литературы. В ближайшее время всё будет передано детскому дому семейного типа села Кенжеколь. 

Поделиться
+1