Хоть бы извинился

Пенсионерка Надежда Смирнова утверждает, что уголовное дело по факту гибели ее сестры никак не расследуют. Напомним, в декабре прошлого года в результате ДТП на улице Лермонтова погибла пожилая женщина. Тогда в ДВД области сообщили, что начато досудебное расследование по факту нарушения ПДД.

76-летняя пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. До “зебры” пожилая женщина не дошла буквально несколько метров. Печальный итог - столкновение с автобусом, следовавшим по второму маршруту. На месте сотрудники полиции замерили тормозной путь и опросили свидетелей, после чего назначили ряд экспертиз.

Этой информацией и приходится довольствоваться сестре погибшей. Уже два месяца Надежда Алексеевна сидит дома в ожидании звонка от следователя. Женщина рассказывает, что ей пришлось самой наводить справки. По ее данным, подозреваемый уволился из автопарка, к тому же для него это не первое ДТП с летальным исходом.

В ДВД Павлодарской области эту информацию не подтверждают. Сообщили, что на расследования уголовного дела дается два месяца, а потому закон они не нарушают. Статью не переквалифицировали, материалы по этому же факту будут переданы в суд.

- Все экспертизы уже готовы, - рассказали в пресс-службе ДВД области. - Согласно заключению эксперта скорость движения автобуса к моменту начала торможения составляла около 52 километров в час. Сейчас материалы по данному уголовному делу готовятся для передачи в суд. Буквально на днях мы их уже отправим.

По словам полицейских, в данной ситуации водитель автобуса не смог бы предотвратить наезд на пешехода, так установила экспертиза.

Сестра погибшей Надежда Алексеевна, между тем, обвинять кого-либо и просить высшей меры наказания не собирается. Женщина признается, ей бы хватила простого извинения от водителя автобуса. Однако мужчина ни разу не попытался с ней связаться.

Поделиться
+1