Казахстан намерен пригласить Леонардо Ди Каприо на EXPO-2017

В Казахстане начнут вести переговоры по поводу приглашения актера Леонардо Ди Каприо для участия в международной выставке EXPO-2017. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель коалиции "За "зеленую экономику" и развитие G-global" Салтанат Рахимбекова.

Ранее она занимала пост управляющего директора НК "Астана EXPO-2017". "(...) Тот же Леонардо Ди Каприо проводит колоссальную работу по улучшению экологической среды планеты. (...) Конечно, мы будем им писать приглашения (Прим. автор - послам ООН), Ди Каприо будем приглашать, он же посол по проблемам климата, просто обязан быть на нашей площадке", - говорила она ранее.

"Это общественная организация, насколько он среагирует и даст согласие, это вопрос. Но мы будем заниматься, не столько потому, что он такой известный актер, а из-за того, что он один из тех послов, кто профессионально занимается этой темой, поэтому он может приехать. 22 апреля в Нью-Йорке состоится церемония подписания исторического Парижского соглашения по климату. Здесь будут подписаны новые обязательства по изменению климата. В мероприятии участие примут большое количество общественных деятелей, знаменитостей, которым небезразличны вопросы изменения климата. После этого можно начать вести переговоры с Ди Каприо", - отметила Рахимбекова. 

Кроме того, они намерены пригласить также бизнесмена и 108-го мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. "Для нашей выставки он потенциально очень интересен", - добавила она. 

Отметим, что 29 февраля этого года Леонардо Ди Каприо присудили "Оскар" за "Лучшую мужскую роль". В своей победной речи он затронул тему изменения климата. 

"(...) Изменение климата реально, это происходит прямо сейчас. Это самая насущная угроза, стоящая перед всем человечеством, и мы должны работать вместе, медлить нельзя. Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые не говорят от лица больших компаний - загрязнителей (окружающей среды. - Прим.), но которые говорят от лица всего человечества, от имени коренных народов мира, от лица миллиардов и миллиардов неимущих людей, которые могут быть в наибольшей степени затронуты этим (изменением климата. - Прим.), от лица наших детей, и тех людей, чьи голоса были заглушены политической жадностью. Я благодарю всех вас за эту удивительную награду сегодня. Давайте не будем воспринимать эту планету как само собой разумеющееся. Я не воспринимаю этот вечер как само собой разумеющееся", - заявил Ди Каприо.

Поделиться
+1
Blondi

Blondi 1 марта 2016 10:11

Во всем мире кризис, и только нам он нипочем.

Экономическая сенсация из Астаны: в ходе очередной, уже третьей, корректировки республиканского бюджета правительство решило не сокращать финансирование двух имиджевых проектов - выставки «ЭКСПО-2017» и Универсиады. Миллиардные суммы на строительство объектов и организацию масштабных мероприятий всё-таки вписали в обновлённый проект главной государственной сметы. Этим уже успели возмутиться депутаты верхней палаты Парламента. Впрочем, сокращений в новом бюджете вообще не будет - напротив, расходы увеличат сразу на шестьсот миллиардов тенге.

Источник: http://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/02/25/67318

Тот самый

Stanislav KrugLove 1 марта 2016 10:13

понторезка

Игорь

t-rex 1 марта 2016 12:25

если Лёня в киношке меньше, чем за 25 лаймов не снимается, то во сколько бюджету обойдется этот э-э-э корпоративчик с ним?

Ритка Дорофеева

2Тwins2 1 марта 2016 13:04

А еще нужно специально для Лео гостиницу построить, чё уж...

1

mercury 1 марта 2016 13:07

2Тwins2, а так и будет!

Ритка Дорофеева

2Тwins2 1 марта 2016 13:10

mercury, А я и не сомневаюсь;))

Obrian

Obrian 1 марта 2016 16:35

Лео, да бросай ты свой оскар, чего уж там. Мы тебе два подарим, и шапан впридачу.

Ренегат

o.k. 1 марта 2016 19:57

А потом, после роли Путина, он исполнит другого вершителя.

Ренегат

o.k. 1 марта 2016 21:15

ДиКаприо вместе пишется

Atermitter

Amter 2 марта 2016 4:31

t-rex, Наши - лошпеки. Вона мэр Челябы на халяву зазвал ДиКаприо.

НовоКаин

НовоКаин 2 марта 2016 8:43

o.k., а чот по разному пишут

Леона́рдо Вильгельм Ди Ка́прио[2] (англ. Leonardo Wilhelm DiCaprio; род. 11 ноября 1974Лос-Анджелес)

Джон

НЛО 2 марта 2016 9:37

НовоКаин, это руссифицированная адаптация написания имени.

Leonardo Wilhelm DiCaprio (Los Angeles, 11 novembre 1974) è un attore e produttore cinematografico statunitense.

https://it.wikipedia.org/wiki/Leonardo_DiCaprio

НовоКаин

НовоКаин 2 марта 2016 10:04

Порылся в сети:

Вопрос № 283530        

Как в именном указателе помещать людей с фамилиями: ван Ховен, Ди Каприо, Де Агостини, фон Лилиенфель? На букву "основной" фамилии: Агостини, де? Ховен, ван? или все же начинать надо с частицы?

Ответ справочной службы русского языка

Служебные элементы (артикли, предлоги) ван, да, де, ле и т. п., входящие в состав иноязычной фамилии, могут быть ее неотъемлемой частью, и обычно в этих случаях мы не употребляем фамилию без служебного элемента. Ср.: мы говорим Ван Гог (не Гог), Ди Каприо (не Каприо), Де Костер (не Костер). Но при этом обычно употребляют: Бальзак (не де Бальзак), Бетховен (не ван Бетховен). 

Это различие сказывается, как Вы, наверное, обратили внимание, и на написании. Служебные элементы, входящие в состав иноязычных фамилий, обычно пишутся со строчной буквы: Людвиг ван Бетховен, Оноре де Бальзак, Гёц фон Берлихинген. Однако если служебный элемент «спаян» с фамилией, он пишется с прописной буквы: Ван Гог, Шарль Де Костер, Леонардо Ди Каприо.

От «спаянности» служебного элемента с фамилией (и, соответственно, написания его с прописной или строчной буквы) зависит и алфавитный порядок. Например, в «Словаре собственных имен русского языка» Ф. Л. Агеенко: БАЛЬЗАК Оноре де, БЕРЛИХИНГЕН Гёц фон, БЕТХОВЕН Людвиг ван  на букву Б; но: ВАН ГОГ Винсент – на букву В, ДЕ КОСТЕР Шарль и ДИ КАПРИО Леонардо – на букву Д.

http://new.gramota.ru/

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad16 часов назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 дня назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick6 дней назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick6 дней назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад