Мошенники оставили без дома семью с 4 детьми в Алматы

Семья из Алматы, в которой подрастают четверо детей, отдала мошенникам все накопленные деньги, чтобы купить небольшой участок. Но в итоге осталась на улице и без денег, сообщает КТК.

"Мы собрали документы и думали: получим участок и заодно прописку, а там дальше, может, и строиться начнем. Нам женщина обещала помочь, но забрала все и убежала. Теперь у нас нет ничего. И найти ее мы тоже до сих пор не можем", - рассказывает Карлыгаш Кыдырмолаева.

Скитания по съемным квартирам продолжаются уже несколько лет. Заработка едва хватает на питание и аренду бани, которую хозяева недавно переделали в двухквартирный барак. "Вот эту времянку снимаем за 23 000, а также за электричество платим 2 000. И все вместе здесь живем. Муж у меня инвалид, и я сама не могу работать, потому что есть четырехмесячный ребенок. И за ним нужен уход, перебиваемся, как можем", - говорит Кыдырмолаева.

Продуктами и одеждой многодетной семье сейчас помогают соседи. Из-за постоянной сырости дети стали чаще болеть. Лечить их тоже приходится на дому: без прописки детей отказываются принимать в местной поликлинике. Женщина мечтает восстановить документы, чтобы прописаться в Алматы. Это позволит оформить на мужа инвалидность, а на детей пособие.

Контактный телефон: 8 747 316 75 27

Поделиться
+1