Астанчан смутили бездомные на теплых остановках

Жителей Астаны смутили бездомные, которые, по их мнению, организовали ночлег внутри отапливаемой остановки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Они направили фото в редакцию. Между тем мнения по этому поводу разделились - другие посчитали, что ночлег на остановке не является правонарушением.

"Зарегистрированных жалоб на лиц без определенного места жительства, ночующих в отапливаемых остановках, не было. В целях обеспечения порядка в общественных местах и на улицах Астаны в ночное время ежедневно патрулируют наряды полицейской службы ДВД Астаны. Кроме того, на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия для выявления подобных лиц. Так, с начала года в Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства, полицейскими на добровольной основе направлены более 600 человек. Все доставленные лица проверяются по всем имеющимся базам данных, после чего доставляются в центр адаптации", - отметили в местной полицейской службе.

В пресс-службе пояснили, что жителям в случае выявления лиц, занимающихся бродяжничеством, необходимо обращаться на пульт дежурного по номеру "102".

Поделиться
+1