Девушка испытала терпение кызылординских водителей

В Кызылорде не только водители, но и дорожная полиция строго отчитали пешехода, который не торопился быстрее перейти дорогу на "зебре". В последнее время жители города все чаще попадают в списки пострадавших на пешеходных переходах. В большинстве случаев по причине неторопливости пешеходов. Журналисты интернет-ресурса STAN.KZ решили провести любопытный социальный эксперимент на проверку терпеливости автолюбителей. 

По сценарию, девушка, разговаривая по телефону, не спеша переходила пешеходный переход по одной из улиц. В это время журналисты снимали реакцию водителей. Как отмечает издание, примерно 90 процентов тех, кто находился за рулем, высказали негативное отношение к действиям пешехода. Девушке вовсю сигналили. Причем многие водители даже не стали дожидаться, когда она перейдет дорогу и выезжали на пешеходный переход перед ее носом.

Наибольшее раздражение водителей вызывал момент, когда девушка пыталась делать селфи прямо на проезжей части. А один из сотрудников полиции выкрикнул из патрульной машины: "Иди быстрей, это что твой отец построил дорогу что-ли?".

Поделиться
+1