Обвиняемого в домогательствах к 6-летней дочери оправдали присяжные в Шымкенте

В Шымкенте суд присяжных оправдал обвиняемого в сексуальных домогательствах к своей 6-летней дочери, сообщает КТК. По версии следствия, девочка терпела домогательства со стороны родного отца на протяжении нескольких лет.

Как рассказала мать пострадавшей девочки, она заметила подозрительный страх дочери к отцу, и после жуткого признания отвела ее к психологам и гинекологу. "Мне ребенок все рассказал, мне этого хватило, чтобы пойти и написать заявление. Я поняла, что это извращенец, невероятный. Дали заключение, что ребенок не склонен к фантазированию и действительно извращение, сексуальное домогательство имело место быть", - сказала женщина.

Заключения гинекологов, психологов и еще ряд экспертиз предоставили в суд. Согласно заключению экспертизы, изнасилования не было, но были травмированы половые органы. Судебный процесс был закрытым. Показания давала даже пострадавшая девочка. На суде мужчина уверял, что на него наговаривают и таким способом жена пытается вычеркнуть его из своей жизни, чтобы строить новые отношения. В итоге присяжные признали мужа невиновным.

Адвокат потерпевших Илья Погребняк готовит апелляцию на приговор. Он также заявил о серьезных нарушениях: в состав присяжных попали ранее судимые граждане, вместо одного предварительного слушания прошли два. "Причем участие присяжных заседателей не исходило от самого подсудимого. По неустановленным причинам, суд опять провел предварительное слушание и поставил вопрос перед подсудимым о разрешении проведения процесса с участием присяжных", - добавил Погребняк.

Протест готовят и прокуроры. До тех пор мама с 6-летней дочкой будут прятаться на съемных квартирах. "Суд присяжных, когда приговор озвучивали, я смотрю: они стоят с опущенными глазами и плачут. Когда ребенок выступал в суде, они все сидели и плакали.  Почему люди, ничем не побрезговав, берут и его отпускают. Чем руководствуются? Ребенок, 6 лет, рассказывал такие страшные вещи", - говорит женщина.

Поделиться
+1