Когда в Павлодаре отключат тепло в батареях?

Решение принимает аким города. Он подписывает постановление, которое направляют в теплоснабжающие организации с распоряжением прекратить подачу тепла в жилой и производственный сектор Павлодара.

Это происходит, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней уже превышает плюс восемь. Тогда, согласно инструкции, наступает время отключать батареи.

Завершение отопительного сезона в Павлодаре примерно одно в то же время. Обычно – в двадцатых числах апреля.

Регулировать температуру батарей самостоятельно могут те жильцы, в чьих домах стоят тепловые счетчики. В случаях, если приборы учета тепла общедомовые, то решение принимают жильцы на общем собрании вместе работниками КСК или обслуживающей компании. Если датчки тепла стоят в квартирах, то каждый может индивидуально принимать решение.

На сегодняшний день в Павлодаре активно проводится установка общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоэтажных жилых домах.

Государство, ведя политику энергосбережения, стремится повсеместно внедрить приборы учета тепла. Установка общедомовых счетчиков позволяет производить расчет за фактически потребленную тепловую энергию.

Для потребителей, установивших приборы учета тепловой энергии, применяется льготный тариф. Плата за 1 Гкал становится ниже на 50%. Также у нас с вами появляется реальная возможность индивидуально регулировать свой отопительный сезон.

Поделиться
+1