Девять народных избранников прошлого созыва снова стали депутатами городского маслихата

Всего в павлодарский городской маслихат избрали 25 депутатов от 25 избирательных округов. По информации председателя горизбиркома Александра Маржикбаева, в депутатский корпус вошли представители пяти национальностей в возрасте в основном от 30 до 60 лет. Среди них пять женщин, все депутаты имеют высшее образование. Девять депутатов прошлого созыва вновь вошли в состав гормаслихата. 24 депутата являются членами партии "Нур отан", один - представитель НДПП "Ауыл". 

На первой сессии новоиспеченные депутаты выбирали секретаря городского маслихата. Кандидатура была одна - Зауреш Мукашева. Коллеги отзывались о ней как об очень грамотном, компетентном специалисте. Это решение приняли единогласно, как, впрочем, и все остальные. 

По итогам первой сессии выбрали председателей пяти постоянных комиссий. Председателем комиссии по ЖКХ стал Игорь Веретнов, комиссию по градостроительству и экологии возглавил Михаил Желнов, по социальной политике - Гульнара Кайдарова, по соблюдению законности и прав граждан - Илья Теренченко, по экономике и бюджета - Булат Аманжолов. 

Булат Бакауов отметил, что выборы в Павлодаре прошли на высоком организационном уровне, спокойно, корректно.  

- Партия "Нур отан" на деле доказала, что исполняет все свои обязательства. Это партия конкретных дел, ответственная, думающая о будущем народа, - подчеркнул аким города. 

"В этом созыве есть представитель партии "Ауыл", то есть этот созыв у нас многопартийный", - отметил Бакауов.

Задачи депутатов, по словам градоначальника, - доводить до широких масс реальную картину происходящего, всесторонне разъяснять экономические программы и мобилизовать общество на решение вопросов. Бакауов выразил уверенность в плодотворной совместной работе акимата и народных избранников нового созыва. 

Этот созыв у нас многопартийный
Булат Бакауов
Поделиться
+1