По резонансному павлодарскому ДТП экспертизы проходят в Астане

Об этом Павлодар-онлайн сообщили в ДВД Павлодарской области. В ответе на официальный запрос говорится, что расследование уголовного дела по факту ДТП, имевшем место 1 октября 2015 года на пересечении улиц Суворова и Муялдинская, продолжается.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в Павлодаре в начале октября2015 года. 22-летний водитель автомашины Toyota Windom на большой скорости сбил 38-летнего мужчину и подростка, переходивших дорогу в неустановленном для пешеходного перехода месте.

От полученных травм ребенок скончался на месте, водитель Toyota Windom вместе со вторым потерпевшим были госпитализированы в больницу. 

Позже уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления, ведь по заключению судмедэкспертизы водитель не мог предотвратить наезд на пешехода, так как не имел технической возможности экстренно затормозить. При этом, известно, что 22-летний водитель двигался со скоростью 106 км/ч и на момент совершения наезда был лишен водительских прав. В свою очередь отец погибшего мальчика в момент трагедии был нетрезв. Дорогу с сыном они переходили в неположенном месте. 

В декабре прошлого года прокуратура возобновила расследование этого уголовного дела, постановление о прекращении досудебного расследования отменили.

- Для всестороннего и объективного расследования назначен и проводится комплекс дополнительных судебных экспертиз в Астане, - отметили в ДВД.

Поделиться
+1