Аким заночевал в степи ради водителя перевернувшейся фуры в Актюбинской области

В Актюбинской области сельский аким заночевал в степи ради водителя перевернувшейся фуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О сложившейся ситуации рассказал оказавшийся в это время на данной трассе директор СПК "Актобе" Кайрат Бекенов. "Произошло это 27 марта в семь вечера. Я ехал в командировку в соседнюю область, в ЗКО. Уже осталось примерно километров 10 до границы, тут я увидел лежащую на боку фуру. Мы остановились. Вытащили водителя из кабины, он оказался гражданином Кыргызстана, зовут Андрей. Ему лет 55. С ним все было в порядке", - сказал Бекенов.

В ходе беседы с водителем выяснилось, что он, пытаясь объехать грязь, слетел с обочины, под которой оказался лед. В кабине он пролежал около 20 минут до появления своих спасителей. Они же и предложили ему теплые вещи.

По словам Бекенова, в акимат Актюбинской области он позвонил как только появилась связь. Уже потом к спасению водителя были подключены ДЧС Актюбинской области, дорожно-патрульная служба и местные акиматы. "Аким Исатайского сельского округа Абдул Акылбеков приехал на место в тот же вечер на служебном УАЗике и предложил Андрею поехать с ночевкой в ближайший поселок. Но из-за наличия большого количества груза в машине, несмотря на мороз, тот отказался. Тогда аким принял решение остаться в степи и приютить водителя в своем авто. С утра 28 марта приехали бригады помощи для разгрузки машины, нашли кран для поднятия машины, и вот буквально вчера вечером фуру поставили на колеса",- добавил Кайрат Бекенов.

Андрей назвал себя "везунчиком", так как, по его словам, многие машины целыми неделями порой лежат на трассах в подобных ситуациях. Водитель от души благодарил актюбинцев за свое спасение.

Фото Tengrinews.kz©

Поделиться
+1