Булат Бакауов провёл первое совещание на посту акима области

Тень Каната Бозумбаева витала в воздухе первого заседания нового акима области Булата Бакауова. Чиновников пришло так много, что журналистам не нашлось привычного места. 

Булат Бакауов начал совещание без опозданий. Говорил четко, от шуток воздерживался, сохранял максимальную серьезность к происходящему. Обсуждая паводковый и пожароопасный период, весенне-полевые работы, глава региона невольно вспоминал, что было сделано и сказано его предшественником.

Попуск воды в этом году будет на неделю раньше и продлится 22 дня, поэтому необходимо заранее предупредить население, чтобы убирали с полей скот. Новый аким области вспомнил, что по этому вопросу Канат Алдабергенович давал поручения всем акимам взять это на личный контроль:

- Я думаю, что коллеги эти поручения выполнят.

Не забыли Каната Бозумбаева и другие.

Начальник павлодарского филиала «Казгидромет» Нурлан Набиев, рассказывая о ситуации с попуском воды, который в этот раз пройдет на неделю раньше, 8 апреля, обратился к господину Бакауову - Канат Жумабекович. Аким области главу Казгидромета поправлять не стал, понимая, что тот просто оговорился.

Вспомнил о своем бывшем патроне и заместитель акима по вопросам сельского хозяйства Нуржан Ашимбетов. Он выразил надежду, что министр энергетики в ситуации с весенне-полевыми работами поддержит область дополнительными объемами ГСМ.

В завершении аким области напомнил, что Канат Бозумбаев провел огромную работу по привлечению инвестиций и урегулированию бюджета. И всем остальным акимам городов и районов необходимо и дальше сохранять прежнюю инициативу по привлечению инвестиций.

- Это для нас задача номер один! – резюмировал Булат Бакауов. 

Поделиться
+1
Грибоедов

Грибоедов29 марта 2016 15:15

Тень Каната Бозумбаева

батюшку пригласите

тырмандыр

тырмандыр29 марта 2016 18:29

Тень отца Гамлета

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik3 недели назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik3 недели назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik4 недели назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad4 недели назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 месяца назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick4 месяца назад