Главного бухгалтера Железинской ДЮСШ приговорили к семи годам тюрьмы

Гражданка Чугунова с 2011 по 2014 год присвоила себе больше 8,6 млн тенге. Уголовное дело по факту присвоения вверенного чужого имущества рассматривал Железинский районный суд.

Осужденная женщина работала в Детско-юношеской спортивной школе главным бухгалтером и являлась владельцем ключа для шифрования и подписания электронных документов от имени школы в системе «Интернет-банкинг для юридических лиц» одного из банков республики.

За четыре года работы она присвоила 8 635 605 тенге из денег, выделенных на финансирование учебного заведения и поступивших на расчетный счет.

- Приговором суда А. Чугунова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 176 УК. Ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в сфере финансовой деятельности сроком на три года, - сообщили в пресс-службе суда.

Женщина пыталась обжаловать приговор, но апелляционная коллегия по уголовным делам оставила его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться
+1