Павлодарка заявила о том, что ее ударил полицейский

На блог-платформу Павлодарской области обратилась 23-летняя павлодарка Алтын Марданова. Она утверждает, что в ноябре 2015 года стала жертвой полицейского произвола. В своем обращении и на свой странице в социальной сети девушка сообщила, что инцидент произошел в караоке-баре.

Девушка рассказала, что 21 ноября в баре к Алтын и ее подругам стали приставать двое мужчин в алкогольном опьянении. Девушки выгнали горе-кавалеров из-за стола. Позже они оплатили счет и отправились на выход. Там агрессивные мужчины снова стали навязывать свою компанию. "При выходе меня и одну из моих подруг схватили за руки те самые мужчины, которые приставали к нам, и попытались насильно посадить в свои машины. Мы вырывались от них, охраны, как оказалось, в этот день не было", - отмечает в своем обращении автор.

Вернувшись в здание караоке-бара, девушке удалось вызвать полицию. Неадекватных посетителей вывели из зала и отпустили восвояси. А девушкам, которые обратились в органы правопорядка, велели проехать в отделение. Причем, со слов автора обращения Алтын, в довольно грубой форме: прикрикивая на них и толкая в спину. Апогеем стало то, что молодая девушка получила от сотрудника в форме серьезный удара по лицу.

- Я тут же упала прямо на спину, - рассказала Алтын. - От удара у меня потемнело в глазах и я не сразу поняла, что происходит. Я увидела, что у меня кровь по всему лицу и шубе. А позже поняла, что он (сотрудник полиции) мне выбил зуб, потому что при ударе был звук, похожий на щелчок. Момент самого удара видели мои подруги, гости бара и другие сотрудники полиции, которые просто стояли и смотрели на все это и не помогли мне никак, а только смеялись.

В ДВД инцидент прокомментировали следующим образом:

"22 ноября 2015 года Управлением собственной безопасности ДВД области обращение гражданки Мардановой по факту превышения власти со стороны сотрудников полиции внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 362 ч.2 УК РК". 

28 ноября материал досудебного расследования передали в Антикоррупционную службу. Там нам сообщили, что данные досудебного расследования не подлежат разглашению. На то, чтобы ответить на вопросы редакции, требуется одобрение прокуратуры.

На сегодняшний день известно, что досудебное расследование по факту превышения сотрудником полиции полномочий прекратили. А сам доблестный служитель продолжает работать в органах.

Фото zhambylnews.kz.

Поделиться
+1