Казахстан договорился о поставках нефти на Кубу

Казахстан и Куба заключили меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой промышленности. Документ был подписан в ходе официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Кубу, сообщает 24 KZ.

"Мы подписали с министром энергетики горнорудной промышленности Республики Куба меморандум о совместных действиях. Речь идет о нефтегазовой промышленности, о разведке нефтяных месторождений в прибрежных полосах Республики Куба. Речь идет о возможных поставках казахстанской нефти на НПЗ Кубы", - заявил министр энергетики РК Канат Бозумбаев.

Как отмечает телеканал, Гавана также заинтересована и в приобретении казахстанского зерна. Но это только пока на уровне устных договоренностей.

Напомним, Назарбаев прибыл с визитом на Кубу 2 апреля. В ходе визита Президент Казахстана встретился с председателем Государственного совета и совета министров Кубы Раулем Кастро. Лидеры стран обсудили пути укрепления двустороннего сотрудничества посредством расширения торгово-экономического взаимодействия, контактов в области образования, культуры, спорта, сельского хозяйства и дальнейшего поддержания политического диалога.

 

Поделиться
+1
Витёк.ru

Витёк.ru 4 апреля 2016 19:43

Может лучше на сигары менять?

Цыпа

Цыпа 4 апреля 2016 22:29

Интересно, какими путями возможны поставки нефти на кубу?

wlad

wlad 4 апреля 2016 22:36

Kaljanoid, ровно такими же как и поставки экибастузского угля на/в Украину.

На фото 2 дедушки, они могут с таким же успехом и о поставках песка в Египет договориться.

Цыпа

Цыпа 4 апреля 2016 22:38

Поди за пальмовым маслом мотался.

Ренегат

o.k. 5 апреля 2016 2:24

wlad, танкеры?

Ренегат

o.k. 5 апреля 2016 2:29

п.с. Никто же не сказал, что нефть будет дешевая.

wlad

wlad 5 апреля 2016 2:53

o.k., ?

Галина

avgusta 5 апреля 2016 8:38

о как....