В Таразе нашли мать брошенного на улице трехлетнего мальчика

В Таразе удалось разыскать мать и бабушку трехлетнего ребенка, который уже больше недели находится в центре адаптации несовершеннолетних, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Мальчика узнал его старший брат, который учится в 4 классе. Об этом он рассказал своему учителю. Позже полиция нашла мать Алихана в одном из заброшенных зданий. Ею оказалась жительница Тараза, 1976 года рождения. Как выяснилось, она нигде не работает, всего у нее трое детей. Она призналась, что оставила ребенка на улице, но объяснить свой поступок не смогла.

"Она хотела временно отдать детей в детский дом, пока не найдет работу. Мать мы поместили в кризисный центр, однако, от туда она уже сбежала. Будет решаться вопрос о лишении родительских прав" - пояснил старший помощник прокурора Жамбылской области Еркин Куанышев

Напомним, более недели назад полиция нашла на одной из улиц Тараза трехлетнего мальчика. Он был помещен в центр адаптации несовершеннолетних. Со слов ребенка его зовут Алихан. Работникам центра он рассказывал, что приехал с мамой из Алматы на автобусе. В Таразе живет бабушка, но имени он не называл.

Поделиться
+1