Как живет уроженка Павлодарской области, ставшая депутатом Мажилиса?

Корреспонденты агентства Tengrinews побывали в служебной квартире Айзады Курмановой, которая является депутатом Мажилиса Парламента РК VI созыва от правящей партии. 

В течение последних недель в Казахстане обсуждался вопрос проживания депутатов-"новичков" в отеле "Пекин Палас". Мажилисмены поясняли, что проживают в отеле временно, и к 8 апреля они заедут в служебные квартиры в ЖК "Нурсая", отмечает сайт.

Редакция решила узнать, в каких условиях живут депутаты Парламента. Айзада Курманова переехала в Астану из Павлодара. Она пояснила, что заехала в служебную трехкомнатную квартиру 8 апреля, а дети - старший сын-студент и пятилетняя дочь приехали из Павлодара вчера, 10 апреля. Она отметила, что также в этой квартире будет проживать ее супруг, который сейчас завершает свою работу в Павлодаре, и свекровь.

В служебных квартирах депутаты оплачивают только коммунальные услуги, жилплощадь предоставляется народным избранникам на время исполнения ими депутатских полномочий.

Отметим, что в основной список депутатов Мажилиса от Павлодарской области вошли четверо павлодарцев. Это бывший депутат облмаслихата, первый заместитель областного филиала партии "Нур отан" Айзада Курманова, технический директор Аксуского завода ферросплавов Александр Суслов и двое депутатов прошлого созыва - Мейрам Пшембаев и Айгуль Нуркина.

Айзада Амангельдиновна Курманова родилась в селе Абай Железинского района в 1970 году, закончила Павлодарский пединститут, работала учителем русского языка и литературы. Позже стала начальником отдела внутренней политики города Экибастуза, начальником управления внутренней политики Павлодарской области. В 2011 году стала акимом Лебяжинского района, в 2014 - первым заместителем председателя Павлодарского областного филиала партии "Нур Отан".

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen12 апреля 2016 12:44

Выходит мы всю родню этих депутатов еще спонсируем?Охренеть!

Bober123

Bober12313 апреля 2016 23:50

тут была новость что будем отдыхать 25 дней, так? 25 дней бухать это не очень даже и не много. :)

Прямой эфир
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 день назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 день назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik6 дней назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad6 дней назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad4 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick4 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm4 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад