В России священник избил бизнесмена крестом из-за конфликта на дороге

В Сети появилось видео, демонстрирующее разборки человека, облаченного в рясу священнослужителя, с неким мужчиной прямо на дороге.

Автор ролика пояснил, что действие происходит в Новосибирске.

Упитанного телосложения священник и его водитель прижали мужчину к ограждению и принялись бить, сопровождая свои действия грубой руганью в его адрес.

Инцидент произошел 10 апреля.

Как оказалось, пострадавшим от действий священнослужителя является бизнесмен Вадим Мальцев. Он заявил, что батюшка несколько раз ударил его крестом, пояснил Sibkray.ru.

По словам Мальцева, он ехал на автомобиле по улице Гоголя по направлению к Красному проспекту и намеревался свернуть направо к торговому комплексу. Показал, что хочет повернуть, но проехать ему не дала машина, преградившая дорогу. Авто стояло с заглушенным двигателем, при этом водитель был на месте.

Бизнесмен попросил убрать автомобиль с дороги, однако нарвался на грубость – по его же словам, мужчина, бывший за рулем, обматерил его. Конфликт разгорелся, когда бизнесмен пригрозил проткнуть своему оппоненту колеса.

«Меня задело, что была нецензурная брань в адрес моей мамы. Я сбросил с него кепку, снял с него очки и отдал ему в левую руку, взял за его косичку. Я хотел, чтобы он извинился за свои слова. И тут сзади подходит поп в рясе, он сидел на заднем сидении, и начинает бить меня крестом по голове», – рассказал Вадим Мальцев.

Между тем, священник заявил, что бил мужчину, не крестом, а "вяленым слоном".

«Каким-то крестом... Господи! Да вяленым слоном я его бил! Достал из багажника вяленого слона с двумя хоботами и бил его этим слоном. На записи хорошо видно, как я избиваю его вяленым слоном», – говорит Александр Чернейкин, известный как игумен Феодосий.

По словам Чернейкина, первым матом начал ругаться бизнесмен Мальцев. Брат священнослужителя Дмитрий остановился в проезде у «Галереи» вынужденно (у Toyota Mark II затроил двигатель, указал он). А Мальцев якобы потребовал убрать автомобиль в грубой форме.

Объяснения Дмитрия о том, что он ждет эвакуатор, водителю Volkswagen показались неубедительными.

«Он достал вязанку ключей, и на ней была отвертка. Демонстративно обошел вокруг машины. Меня не увидел, окна запотели, я сидел на заднем сидении. Поцарапал левое заднее крыло и сделал вид, что режет колеса. Брат вышел из машины и стал кричать, что полицию вызовет. И тут они перешли на русский язык, который состоял, в основном, из матерных слов», – рассказал религиозный деятель.

Александр Чернейкин известен своим противостоянием с новосибирской митрополией. Ранее он служил наместником новосибирского мужского монастыря, однако был лишен сана священнослужителя в 2011 году, а с 2013 года Русская православная церковь запретила ему ношение монашеских одежд и священнического креста.

В 2015 году эти решения в отношении Феодосия подтверждал патриарх Кирилл. Тогда в местной епархии сообщали, что игумен был уличен в предпринимательской деятельности по продаже ювелирных украшений, участии в предвыборной кампании одного из депутатов Заксобрания и «оставлении пастырских обязанностей».

К РПЦ Чернейкин отношения уже не имеет, однако есть «храмик», где он служит и молится вне какой-либо «системы». Тем воскресным вечером он в качестве священнослужителя ездил в реабилитационный центр, где лечат наркоманов.

Поделиться
+1
sergadm

sergadm13 апреля 2016 8:42

Да это же экзорцисты.

Джон

НЛО13 апреля 2016 9:19

sergadm, всё верно, это трейлер к новому фильму где пухлый поп и бородатый ДиКаприо изгоняют бесов с помощью вяленного слона Smile

slavjanin

slavjanin13 апреля 2016 9:35

Нормальный такой, воспитательный процесс, а этот Мальцев по нему же видно бесноватый он, заодно и изгнание бесов провели.

E.D.

esc13 апреля 2016 10:53

Вяленый слон - самое то во время поста.

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 дня назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 дня назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад