Собака обнаружила наркотики в кармане пассажира авто

По информации полицейских, на КП "Иртыш" они остановили Volkswagen Passat под управлением 23-летнего водителя. При осмотре салона авто служебная собака по кличке Рио учуяла запах на одежде одного из пассажиров. Досматривая его, полицейские в кармане брюк обнаружили полиэтиленовый сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения.

Другая служебная собака по кличке Арчи среагировала на пассажира при досмотре автомашины Lada. У мужчины в носках тоже нашли сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения.

- По указанным фактам проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 УК РК - незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, - отметили в ДВД.

Напомним, четвероногие помощники находили наркотики и ранее. Например, в феврале бельгийская овчарка Джесси обнаружила в сумке одного из пассажиров рейсового автобуса марихуану. А позже служебная собака по кличке Рио помогла точно определить, что 21-летний житель Семея во внутреннем кармане пиджака везет наркотики. 

Ранее служебно-розыскная собака Ури помогла найти подозреваемого в краже из аптеки. Кроме этого, собака по кличке Уллис разыскала в Павлодаре нескольких заблудившихся детей. 

Поделиться
+1