В Монголии нашли мумию в кроссовках Adidas (фото)

Археологи обнаружили в горах Монголии мумию в обуви, похожей на кроссовки Adidas, сообщает Independent.

По сообщениям тайваньских СМИ, недавно археологи обнаружили мумию в Алтайских горах Монголии, на высоте 2800 метров, пишет "Жэньминь Жибао".

По мнению экспертов, останки принадлежат тюркской женщине 6 века нашей эры, мумия насчитывает по меньшей мере 1500 лет истории.

В сообщении указывается, что из-за сурового местного климата, а также из-за того, что могила находилась на глубине 3 метров, тело женщины хорошо сохранилось.

Это стало первым случаем обнаружения сохранившейся мумии тюрка на такой высоте над уровнем моря. Научный сотрудник музея Кобдо по имени Б. Сухбаатар говорит, что можно утверждать, что это женское тело, так как на месте захоронения не было обнаружено лука; а среди найденных предметов - седло, поводья, отрезы ткани, одежда и т.д.

По словам Сухбаатара, одежда и украшения, в которые была наряжена мумия, отражают высокий социальный статус женщины, а вышитые на ее одежде цветы имеют явные народные особенности. Кроме того, рядом с телом женщины была обнаружена убитая и захороненная вместе с ней лошадь, что также является признаком почета.

В исторических документах тюрки впервые упоминаются в записях о "Шелковом пути", их происхождение имеет множество различных версий, нет единого мнения, однако можно с уверенностью сказать, что они имеют связь с гуннами.

Поделиться
+1
pionerka

pionerka14 апреля 2016 17:07

хорошая попытка Adidas :-)

R

nur3115 апреля 2016 23:51

pionerka, к сожалению это не фейк, а реальная правда. Об этом шумят и западные прессы. Подобное уже было, когда нашли с мумией швейцарские часы. Походу реально существует агрегат по перемещению по времени. Таких находок много.

wlad

wlad16 апреля 2016 2:47

nur31, подтверждаю. Вот доказательства реального существования этого агрегата:

https://pastvu.com/p/223316


https://pastvu.com/207530


https://pastvu.com/414766


https://pastvu.com/185963

;))

xxx

Marucmp16 апреля 2016 10:40

nur31, Вы слишком доверчивы, это новость просто оформлена так. А в действительности никаких кроссовок там нет)

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 день назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 день назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад