Павлодарская школьница спела в Риме

8 апреля в итальянской столице в консерватории Santa Cecilia состоялся гала-концерт победителей интернет-конкурсов «Melos» 2015 года. Выступить в программе концерта организаторы мероприятия официально пригласили учащуюся пятого класса комплекса «Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей» Павлодарской области Марию Затварницкую с педагогом Верой Бородихиной.

Маша, представлявшая на гала-концерте Казахстан, является лауреатом республиканского и восьми международных конкурсов. В этот раз она выступала на одной сцене с музыкантами из Италии, России, Украины, Польши и Беларуси. На концерте Мария исполнила песню Нургисы Тлендиева "Баянауыл вальсi". 

9 апреля на Международном конкурсе «Мелос» Мария Затварницкая приняла участие в конкурсе в номинации «Академический вокал», единогласным решением членов жюри заняла I место и завоевала симпатии многих участников и слушателей. 

- Участие в конкурсе для Марии было очень ответственным, так как она представляла на конкурсе Республику Казахстан, а общение с замечательными музыкантами из других стран оставило неизгладимый след и очень яркие впечатления, - отметил директор комплекса «Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей» Виктор Денисенко .

Поделиться
+1