Автор видео о "Казахтелекоме" удалит компрометирующий ролик из соцсети

В Павлодарском городском суде в ходе рассмотрения гражданского дела по иску гражданки И. к ответчику К. о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда пришли к мировому соглашению, сообщили в пресс-службе суда.

Известно, что сотрудник АО "Казахтелеком" обратилась в суд с иском к павлодарцу, который в своем посте в соцсети пожаловался на работу крупнейшей телекоммуникационной компании Казахстана и призвал отказаться от услуг национального оператора. Свою гневную публикацию автор сопроводил видеороликом, на котором запечатлена истец, оператор "Казахтелекома".

В судебном заседании стороны пришли к выводу, что им стоит примириться. В связи с чем суд прекратил производство и утвердил мировое соглашение. 

- Ответчик в течение 1-2 марта 2016 года удалит из интернета, а именно с сайта Youtube и с его страницы в социальной сети "Одноклассники", видеоролик с участием истца, - говорится в определении суда.

Кроме того, ответчик обязуется выплатить 50 тысяч тенге моральной компенсации в течение пяти месяцев. Определение суда вступило в законную силу.

Поделиться
+1