Хорошие КСК будем поощрять, плохие - наказывать

Такую формулу общения с руководством 115 кооперативов собственников квартир предложил на заседании рабочей группы по подготовке к субботнику Нуржан Ашимбетов.

Обсуждая вопросы очистки города от мусора, секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева внесла предложение подключить к решению этих вопросов забытые КСК. 

-  Они остаются сами с собой, а с ними нужно продолжать работать, поощряя за лучше дворы, лучше подъезды, лучшие игровые площадки, - отметила секретарь.

- Те КСК, которые хорошо работают, будем поощрять, те, кто плохо работают, будем наказывать, - согласился аким города. 

Развивая эту тему, он высказал мысль, о необходимости собрать самых продвинутых, активных председателей КСК создать из них Совет, чтобы уже с ними вести конструктивный диалог об общих проблемах.

- Когда собираются 116 человек, все они начинают свои проблемы рассказывать, - пояснил градоначальник.     

Секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева пояснила, что в городе уже действует совет КСК из четырех представителей микрорайонов. Но это не обрадовало акима города.

- Четыре человека это мало. Совет должен быть серьезный, такой, который подскажет всем КСК как надо работать, - заявил Нуржан Ашимбетов, добавив, что следующее совещание обязательно пройдет с участием представителей КСК.   

Поделиться
+1