Школьницу сбили на "зебре" в Павлодаре

Водитель сбил школьницу на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Полицейские Павлодара разыскивают водителя, сбившего на пешеходном переходе девятиклассницу. ДТП произошло вблизи автобусной остановки "Пионерская" на одной из оживленных улиц города.

"Водитель неустановленной автомашины совершил наезд на школьницу на регулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в больницу. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению данной автомашины и водителя", - сообщили в пресс-службе полиции. 

Девочка получила многочисленные ушибы и сотрясение мозга, ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Между тем родные школьницы через соцсети ищут очевидцев аварии. "Водитель сбил дочь, когда она шла в школу, и бросил на дороге. Находясь в шоковом состоянии, она сама встала, позвонила нам и пошла в сторону дома. Уже оттуда ее забрали в больницу. Дочь не разбирается в марках машин, она только помнит, что это была черная иномарка", - отметили родители пострадавшей. 

Поделиться
+1