Аким - новый, предложения - традиционные

"Глава Павлодарской области призвал своих заместителей выйти из режима ожидания. Как сказал Булат Бакауов во время рабочего совещания, в череде отчетных встреч, выборной кампании и кадровых перестановок в регионе было упущено множество важных вопросов, а акимы на местах нередко просто спят", сообщает пресс-служба областного акимата.

"Где-то мы уже это слышали", - подумали мы и полезли в архив. Оказалось, что предшественник Бакауова, занимающий сейчас пост министра энергетики, накануне нового, 2014 года, вступив в должность, перед праздниками говорил: "Из спящего режима всем коллегам предлагаю выйти. Праздничных никаких настроений у вас не должно быть. Мы на работе с вами. Праздники отмечать будет население Павлодарской области. Мы с вами должны работать".

Примерно те же настроения сейчас у Айсултана Назарбаева. По его мнению, "зимняя спячка в нашем футболе слишком уже затянулась".

Но вернемся к нашим акимам. Руководитель региона в этот раз распекал подчиненных за то, что, по его мнению, в 2016 году не сделано практически никакой работы: в городах и районах или топчутся на месте, или же возвращаются к тому же, что и было.

Своему первому заместителю Дюсенбаю Турганову глава региона поручил усилить претензионную работу в отношении нерадивых подрядчиков. А Николай Дычко должен проконтролировать реализацию индустриально-инновационной программы. Не удовлетворила Булата Жумабековича и реализация государственно-частного партнерства. "По его мнению, основная часть проектов, предложенных на сегодняшний день, - нежизнеспособна, поэтому им нужно поискать альтернативу", - отмечают в пресс-службе.

Досталось и компании, миссия которой заключается в содействии экономическому развитию Павлодарской области, - СПК Павлодар, которые сейчас занимаются реализацией лука по бросовой цене, оставшегося с зимы. Ее руководство аким назвал слишком консервативным и обвинил в безынициативности.

- Нужно либо настроить руководство СПК на работу на благо области, либо принимать другие меры, - резюмировал Бакауов.

Поделиться
+1