Парк Гагарина официально передали молодежи

Передачу парка приурочили к VI Международному молодежному этнокультурному форуму приграничного сотрудничества «БІРЛІК-ЕДИНСТВО.KZ», который в эти дни проходит в Павлодаре.

На торжественной линейке присутствовали участники форума, руководство области, города, депутаты Мажилиса Парламента.

Символ парка аким города торжественно вручил председателю координационного совета молодежных объединений АНК Павлодарской области Элине Паули.

- Мы обещаем содержать парк в порядке, развивать спорт, привлекать больше молодежи сюда и быть достойными продолжателями нашего будущего, будущего Казахстана. - пообещала Элина Паули.

По окончании торжественной части, руководители региона внесли свой вклад в озеленение парка.

Аким области встретился с молодежью, выбравшей парк для своих тренировок, коротко поговорил с пенсионерами, которые поблагодарили его за реконструкцию парка Гагарина.

Отметив положительные стороны обновленного городского сквера Булат Бакауов напомнил о проблемах. Глава региона вспомнил, что еще до реконструкции парка имелся проект по установке здесь общественного туалета. Стоимость проекта 4 миллиона тенге.

Нуржан Ашимбетов одобрил идею, согласившись, что в таком большом парке туалетная кабинка просто необходима. Однако аким города оговорился, что за счет городского бюджета это сделать пока трудно, нужно искать спонсоров.

- Можно выделить место для небольшого кафе и обязать его владельца установить общественный туалет, это прибыльное дело, - сказал Нуржан Ашимбетов.

Поделиться
+1
Алексей

Soldier22 апреля 2016 17:04

Нуржану Ашимбетову ставим плюсик в дневник, за находчивость. Кафе на территории парка - это тоже хорошее дело, главное чтобы безалкогольное.

true story

Серега8322 апреля 2016 17:34

симпатичная на вкус и цвет конечно

krisОнлайн

kris_ti22 апреля 2016 17:52

Серега83, депутат она, Мажилиса Парламента. Наринэ Микаелян.

Джон

НЛО22 апреля 2016 21:06

Константин Сэйс, ну и чо? Если депутат, то не женщина что ли? Яп женилсяSmile 

graforlov

graforlov23 апреля 2016 0:44

Передачу парка приурочили к VI Международному молодежному этнокультурному форуму приграничного сотрудничества «БІРЛІК-ЕДИНСТВО.KZ

Просто любопытно, а у нас могут что-нибудь сделать просто так, ни к какому событию не приурочивая?

По окончании торжественной части, руководители региона внесли свой вклад в озеленение парка.

Опять елки! @#$%^!

P.S. 4 фото снизу: вижу песок, тротуарную плитку, убитую березу и палящее солнце - в каких словарях данное сочетание называется парком?

wladОнлайн

wlad23 апреля 2016 1:24

graforlov, на пятом фото сверху действительность ещё хуже выглядит.

frig

frig23 апреля 2016 19:42

А что с ленпарком? Там будут обновлять?

wladОнлайн

wlad23 апреля 2016 19:45

frig, будут. Но надо подождать, пока другое поколение молодёжи подрастёт, не всё одной теперешней.

call_the_police

call_the_police24 апреля 2016 17:15

graforlov, деревья распустят свои кроны, покроются зеленью и тенек будет что надо. самое главное туалеты то есть? или в батырмол бежать?

вот в Тюмени вот такие туалеты во многих скверах

про туалет на тюменской набережной местной, я вообще молчу. не во всех домах такая читота, порядок. причем все туалеты, бесплатны. http://park72.ru/consumer/89886/

Антон

Antey25 апреля 2016 14:50

Серега83, симпатичная, только с пиджаком что то у нее не так, особенно на фоне мужских пиджаков.

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad4 дня назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 неделю назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад