Сделай хорошее дело - посади дерево

23 апреля в Павлодаре прошел второй этап общегородского субботника. Горожане наводили порядок в парках, скверах, занимались благоустройством внутридомовых территорий. Традиционно – высаживали деревья.

По словам главы ЖКХ города Вадима Ковальчука, в этот день планировалось высадить 700 саженцев ели и берез.

Внесли свой вклад в озеленение города и рабочие компании АО «Алюминий Казахстана», которые, как и многие павлодарцы в этот день дружно вышли на субботник. Заводчане привели в порядок обочину дороги по улице Амангельды, очистили ее от мусора и прошлогодней листвы. Во дворе домов по улице Ворушина провели очистку и посадили деревья.  25 новых пирамидальных тополей украсили территорию около дома, в котором проживают сами рабочие завода. Так, например, Александр Желдак, который охотно взялся за лопату.

- Считаю, что мы выполняем свой долг. Деревья и детей радуют, и воздух очищают, и двор облагораживают, - сказал Александр.

Высаженные тополя - первая ласточка. В этом году компания в рамках акции «Посади дерево» планирует высадить еще 1000 саженцев, как на территории своих структурных подразделений Павлодарской и Костанайской областях, так и на территории алюминиевого завода.  

Поделиться
+1