Автобус сбил школьника на "зебре" в Павлодаре

Автобус сбил школьника на пешеходном переходе в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Авария произошла на одном из оживленных перекрестков в центре Павлодара. "На регулируемом пешеходном переходе на пересечении улиц Торайгырова - Кутузова пассажирский автобус
одного из городских автопарков совершил наезд на тринадцатилетнего мальчика. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован в больницу", - сообщили в пресс-службе.

Со слов очевидцев, от удара пострадавшего школьника отбросило в сторону от дороги. По информации полиции, за рулем автобуса находился 44-летний павлодарец. "По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя автобуса. По этому факту проводится до следственная проверка. Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе.

Ребенок находится в детской областной больнице Павлодара. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, по словам медиков, в настоящий момент его здоровью ничто не угрожает.

Поделиться
+1