В Доме Дружбы акима области одарили подарками

29 апреля 2016 года Булат Бакауов вручил руководителям 24 этнокультурных объединений гранты павлодарского региона по 200 тысяч тенге.

Одарившему ЭКО грантами акиму в ответ подарили подарки. Булату Бакауову с пожеланиями успехов на посту акима области вручили: гетманскую булаву, книгу ювелирных украшений Фаберже, две статуэтки и белого верблюжонка. Глава области поблагодарил всех за подарки и передал все это музей Дома Дружбы, предложив собравшихся высказать просьбы, пожелания.


И то и другое нашлось у руководителя Украинского ЭКО имени Тараса Шевченко Михаила Парипсы.

Он предложил перенести аллею дружбы народов, которая переживает сейчас не лучше дни в другое место; Вернуть Центральную площадь для общегородских и республиканских праздников; Предоставить Дому Дружбы автобус, чтобы этнокультурные объединения могли без проблем выезжать с концертами в районы и города области.

По первому предложению Булат Бакауов, внес встречное, пояснив, что перенос не совсем корректен в данном случае. Лучше будет сохранить старую аллею и открыть новую если того пожелает общество АНК Павлодара. Площадь – всегда открыта для проведения праздников. Что касается транспорта аким области гарантировал: - «Я вам обещаю, что на все мероприятия мы вам автобус представим».    

Поделиться
+1