В селе Долгое заасфальтировали дорогу, которая не ремонтировалась больше 30 лет

В Кенжекольском сельском округе уже отчитались о первых результатах работы по благоустройству, рассказали в акимате города Павлодара.

В селе Долгое заасфальтировали въездную дорогу, которая не ремонтировалась больше 30 лет. По информации чиновников, работы шли с опережением графика: ПСД разработали в 2014 году, а уложить асфальт собирались в мае. Однако отремонтировать дорогу фирма "Гордорстрой" успела еще накануне майских праздников. Ремонтные работы обошлись в девять миллионов тенге.

Известно, что в течение нескольких десятилетий на въезде в Долгое производили только ямочный ремонт и грейдирование, а теперь сельчане могут двигаться по ровной дороге. Кроме того, асфальтовое покрытие дороги позволяет обеспечить еще большую безопасность перевозки детей школьным автобусом в школу и обратно домой.

В акимате Кенжекольского сельского округа отмечают, что помимо прочего в селах Долгое и Байдала установлено три детские площадки. Кроме того, здесь провели обрезку деревьев, начали работу по обустройству сквера по улице Жана-Аульская, где устанавливают стритбольную площадку и ограждение.

Поделиться
+1