В Кокшетау полицейские пытались силой усадить водителя в свое авто

Общественный Союз Автомобилистов опубликовал видеозапись с участием сотрудников полиции. По мнению автора ролика, стражи порядка необоснованно применили силу против водителя авто.

Согласно комментарию к видео, инцидент произошел 1 мая в Кокшетау.

"Сотрудники полиции на служебной автомашине марки УАЗ госномер С 604 KP бортовой номер 123 создали конфликтную ситуацию с водителем из-за того, что не смогли объяснить причину остановки", - подписал автор.

По его словам, полицейские "в попытке замести следы противоправных действий пытались сфабриковать выдуманное "неподчинение" в отношении водителя".

"На данном видео отлично видно, как из-за не профессионализма сотрудников полиции страдают люди, которые подвергаются неоправданной агрессии и унижению". Водителя душили, оскорбляли, а под конец забрали ключи от личной автомашины, забрали мобильный телефон и удалили видеозапись", - добавил автор.

Он также отметил, что видеозапись все же удалось восстановить.

Поделиться
+1