В Павлодаре вместо того, чтобы убрать опасный для жизни знак пешеходного перехода, обновили зебру на этом участке

В павлодарском горотделе ЖКХ назвали причину, по которой даже спустя месяц после предписания полицейских не убрали опасный для жизни знак пешеходного перехода, установленный на остановке «СТО «Камкор», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Напомним, знак обязывает пешеходов, вопреки правилам дорожного движения, переходить дорогу перед стоящим на остановке автобусом, из-за чего люди становятся невидимыми проезжающему мимо транспорту. 

Как сообщил 3 мая в ответе на официальный запрос агентства от 14 апреля заместитель руководителя ведомства Ринат Койсоймасов, нарушение до сих пор не устранили из-за отсутствия поставщика услуг по замене знаков. - ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Павлодара» в апреле 2016 года планирует подведение итогов государственных закупок по установке дорожных знаков. После проведения госзакупок и заключения договора с победителем, в первую очередь будут передислоцированы дорожные знаки «Пешеходный переход» на данном участке. Дорожные знаки устанавливаются по предписаниям и при согласовании с ДВД Павлодарской области. Дорожная разметка на проезжих частях городских дорог обновляется по мере износа старой разметки, - говорится в ответе Р. Койсоймасова. Как уточнили в ведомстве, результаты госзакупок станут известны после майских праздников. Между тем, По словам павлодарских автовладельцев, стершуюся "неправильную" зебру на остановке "СТО "Камкор" на днях обновили. По информации заместителя руководителя отдела ЖКХ, на дорожную разметку в этом году из городского бюджета было выделено 25,9 млн тенге, на установку, содержание и ремонт дорожных знаков – 11,3 млн тенге.

Поделиться
+1