В Караганде развративший 20 мальчиков педофил представлялся жертвам врачом

34-летний охранник из Караганды, развративший 20 мальчиков, представлялся им студентом медицинской академии, сообщает корреспондент NUR.KZ по итогам пресс-конференции в прокуратуре.

Своим жертвам-подросткам преступник говорил, что интимные фотографии ему требуются для медицинских научных исследований.

«При первоначальном знакомстве с несовершеннолетними мальчиками посредством мобильных приложений Viber и WhatsApp, а также через социальные сети Vkontakte, осужденный представлялся студентом медицинского университета. Он задавал им вопросы интимного характера, объясняя свой интерес исследованиями, которые он якобы проводит, обучаясь в медицинской академии», – пояснил зампрокурора района имени Казыбек би Караганды Жанкозы Накишев.

Когда мальчики отказывались фотографировать себя раздетыми, виртуальный друг начинал угрожать им оглаской переписки со всеми подробностями. Дети стыдились этого и вынужденно соглашались на его условия.

Поток снимков интимного характера озабоченный охранник получал до тех пор, пока о тайной переписке не узнали родители двоих мальчиков. Они тут же обратились в ДВД Карагандинской области.

Полицейские вычислили извращенца и задержали его в вагончике на одном из строящихся объектов в Караганде.

Напомним, 28 апреля суд признал охранника виновным по статье 124 часть 3 УК РК «Развращение малолетних, то есть совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних» и приговорил к 10 годам лишения свободы.

Кроме того, ему назначено принудительное лечение в местах лишения свободы от «гомосексуальной педофилии».

Жанкозы Накишев также обратил внимание родителей на необходимость периодического контроля за тем, с кем в виртуальном мире и в реальной жизни общаются их несовершеннолетние дети.

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins2 5 мая 2016 13:00

ему назначено принудительное лечение в местах лишения свободы от «гомосексуальной педофилии».

Лоботомией и  кастрацией, надеюсь, будут лечить сей недуг?